2018年运动会比赛成绩

来源:  作者:宁志勇  录入:宁志勇  发布时间:2018/12/5 9:13:40  浏览次数:280
七年级女子跳高比赛成绩
班级 姓名 决定成绩 名次 备注
七2 张幂 113cm 1
七5 夏静文 110cm 2
七1 黄欣雨 110cm 3
七5 郑瑞洁 106cm 4
七3 余果 101cm 5
七2 陶静雯 98cm 6
七年级男子跳高比赛成绩
班级 姓名 决定成绩 名次 备注
七2 王子涵 127cm 1
七7 唐子阳 124cm 2
七6 徐政阳 124cm 3
七6 夏韦睿 121cm 4
七8 任宫宇 118cm 5
七7 卢义磊 118cm 6
七年级女子跳远比赛成绩
班级 姓名 决定成绩 名次 备注
七1 田玥 3.10m 1
七2 张幂 3.00m 2
七2 孟佳怡 2.96m 3
七5 侯靖 2.85m 4
七6 胡焱茹 2.85m 5
七4 汤颖如 2.80m 6
七年级男子跳远比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
七8 王传宝 4.03m 1
七3 王远龙 3.90m 2
七1 林锐 3.88m 3
七4 陈东 3.85m 4
七6 傅钟金 3.71m 5
七3 梁存宝 3.40m 6
七年级女子实心球比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
七5 唐睿妍 10.90m 1 破校记录
七2 金琪 8.90m 2
七3 金璐 8.32m 3
七2 侯雨杉 6.94m 4
七6 田玉迟 6.60m 5
七3 林元 6.35m 6
七年级男子实心球比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
七8 吕四明 10.10m 1
七5 朱建国 8.98m 2
七4 谢雨晨 8.88m 3
七3 杨孟飞 8.10m 4
七3 徐灏 7.90m 5
七6 傅钟金 7.25m 6
七年级女子100米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
七5 唐睿妍 15"22 1 预赛破年级记录
七4 杨佰慧 15"79 2
七1 田玥 16"19 3
七2 孟佳怡 16"27 4
七6 盛琪文 16"35 5
七5 郑瑞洁 19"59 6
七年级男子100米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
七5 任圆浩 13"22 1
七7 韩正鑫 13"93 2
七4 李嘉瑞 14"25 3
七2 王子涵 14"48 4
七2 邱子阳 14"73 5
七4 陈咨豪 15"20 6
七年级女子200米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
七4 杨佰慧 33"72 1
七3 余果 33"77 2
七3 徐蕊 35"59 3
七1 程冉 36"20 4
七4 王钰婕 36"55 5
七1 郭景妍 38"64 6
七年级男子200米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
七6 徐政阳 28"75 1
七7 韩正鑫 28"76 2
七4 李嘉瑞 31"65 3
七2 汪明宇 32"40 4
七8 杨润东 34"37 5
七6 朱喜瑞 36"62 6
 七年级女子400米决赛成绩
班级 姓名 成绩1 名次 备注
七6 涂欣冉 1'23"45 1
七2 吴雨涵 1'23"60 2
七7 陆欣怡 1'23"88 3
七8 狄雨涵 1'25"54 4
七3 刘静文 1'26"57 5
七7 王思琪 1'29"07 6
七年级男子400米决赛成绩
班级 号码 姓名 成绩 名次
七1 7005 王梓 1'10"94
七6 7083 郭航宇 1'13"77
七7 7100 蒋世杰 1'13"89
七8 7116 翟浩宇 1'14"50
七3 7033 梁博滔 1'14"63
七7 7099 胡旭 1'15"23
七年级女子800米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
七3 金璐 3'17"29 1
七2 金琪 3'20"94 2
七7 陆欣怡 3'21"64 3
七6 涂欣冉 3'24"59 4
七1 程冉 3'30"34 5
七6 陈诗怡 3'32"11 6
七年级男子1000米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
七6 郭航宇 3'45"13 1
七2 王子涵 3'46"43 2
七3 梁博滔 3'49"95 3
七8 翟浩宇 3'49"95 3
七4 陶一鸣 3'51"24 5
七6 夏韦睿 3'59"43 6
七年级4×100米女子组接力比赛成绩
班级 成绩 名次 备注
七3 1'04"90 1
七2 1'05"70 2
七5 1'07"62 3
七4 1'07"80 4
七6 1'08"44 5
七8 1'10"31 6
七年级4×100米男子组接力比赛成绩
班级 成绩 名次 备注
七2 59"93 1
七6 1'00"03 2
七4 1'01"05 3
七5 1'01"38 4
七7 1'02"45 5
七1 1'02"88 6
   七年级50米×20迎面接力比赛成绩
班级 成绩 名次 备注
七6 2'49"00 1 预赛破年级记录
七5 2'55"11 2
七2 2'56"12 3
七4 2'57"37 4
七8 2'57"37 5
七3 2'58"12 6
七7 2'59"22 7
七1 3'00"45 8
八年级女子跳高比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八3 冯敏 120cm 1
八5 余颖欣 120cm 2
八8 戚雨馨 108cm 3
八5 方琳惠 106cm 4
八7 安馨 103cm 5
八6 贡逸希 103cm 6
八年级男子跳高比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八8 赵烨 131cm 1
八2 张天恩 128cm 2
八7 刘子轩 125cm 3
八8 雷文军 123cm 4
八4 毛俊超 123cm 5
八4 叶锦程 121cm 6
八年级女子跳远比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八5 殷洁 3.41m 1
八2 屈璇 2.89m 2
八6 张艺琦 2.72m 3
八4 郑元瑞 2.60m 4
八7 沈心蕊 2.50m 5
八5 何蕊 2.43m 6
八年级男子跳远比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八8 田健 4.79m 1
八7 周礼靖 4.41m 2
八6 朱宇航 4.20m 3
八4 翁泽楷 4.14m 4
八3 邵承阳 4.11m 5
八2 孙炎 4.04m 6
八年级女子实心球比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八1 周颖 7.40m 1
八1 朱雯萱 7.18m 2
八5 张宝 7.15m 3
八7 潘雅婷 6.60m 4
八4 付紫玉 6.57m 5
八3 董雯 6.50m 6
八年级男子实心球比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八6 杨雨晨 12.31m 1
八3 杨博 11.50m 2
八2 陆源杰 10.00m 3
八1 黄思伟 9.42m 4
八7 李伟豪 9.18m 5
八7 管明晨 9.00m 6
八年级女子100米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八2 李童 15"90 1
八1 潘雨婷 16"25 2
八1 薛宇琪 16"39 3
八2 路思雨 16"44 4
八6 朱颜 16"70 5
八7 林紫晗 17"18 6
八年级男子100米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八6 杨雨晨 13"08 1
八1 王海宁 13"62 2
八1 吴思远 13"96 3
八4 毛俊超 14"05 4
八3 黄龙鑫 14"41 5
八4 翁泽楷 14"13 6
八年级女子200米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八8 苏怡然 34"10 1
八5 殷洁 34"25 2
八1 潘雨婷 34"31 3
八2 孙雅菲 35"10 4
八5 方琳惠 37"53 5
八6 朱颜 37"90 6
八年级男子200米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八4 崔明豪 28"48 1
八8 雷文军 29"06 2
八3 蒋明涛 29"34 3
八4 杜文涛 30"25 4
八3 项桂 30"51 5
八8 陈崇超 30"64 6
     八年级女子400米 决赛成绩
班级 姓名 成绩1 名次 备注
八2 徐雯慧 1'18"93 1
八7 郭陈云帆 1'25"81 2
八8 诸宇婷 1'27"95 3
八7 林紫晗 1'30"22 4
八2 章恒嘉 1'31"26 5
八5 薛梦涵 1'33"37 6
     八年级男子400米 决赛成绩
班级 姓名 成绩1 名次 备注
八4 叶锦程 1'06"63 1
八3 黄龙鑫 1'08"78 2
八8 王睿 1'08"97 3
八5 王远凌云 1'10"15 4
八1 卢子明 1'10"25 5
八3 钱海坤 1'10"29 6
八年级女子800米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八2 徐雯慧 3'15"90 1
八1 王雨洁 3'16"64 2
八2 屈璇 3'18"69 3
八8 苏怡然 3'20"00 4
八8 诸宇婷 3'30"03 5
八6 张艺琦 3'33"24 6
八年级男子1000米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八8 田健 3'27"32 1
八7 周礼靖 3'30"29 2
八7 李伟豪 3'35"72 3
八3 钱海坤 3'36"57 4
八8 朱宇成 3'37"65 5
八6 俞翔 3'49"13 6
八年级4X100米女子组接力比赛成绩
班级 成绩 名次 备注
八2 1'07"12 1
八1 1'08"42 2
八3 1'09"18 3
八6 1'09"53 4
八4 1'10"18 5
八7 1'12"23 6
八年级4X100米男子组接力比赛成绩
班级 成绩 名次 备注
八6 56"22 1
八4 56"32 2
八8 57"09 3
八1 57"46 4
八3 57"53 5
八7 57"87 6
八年级50米X20迎面接力比赛成绩
班级 成绩 名次 备注
八2 2'45"11 1
八1 2'49"12 2
八3 2'50"15 3
八8 2'51"23 4
八5 2'52"11 5
八4 2'53"22 6
八7 2'55"07 7
八6 2'55"57 8
九年级女子跳高比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九2 陈文清 1.32m 1 破校记录
九2 张倩 1.15m 2
九10 余朱冰璘 1.12m 3
九3 李梅婷 1.12m 4
九8 王雨航 1.09m 5
九6 郭欣雅 1.06m 6
九年级男子跳高比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九9 谈翔 1.42m 1
九6 高翔 1.39m 2
九5 黄瑞 1.33m 3
九2 邱想 1.33m 4
九8 李志成 1.33m 5
九1 王楷文 1.30m 6
九年级女子跳远比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九11 侯云菲 3.60m 1
九5 林俣 3.50m 2
九5 卢子轩 3.45m 3
九3 胡欣羽 3.30m 4
九9 彭淑媛 3.25m 5
九7 黎雅倩 3.05m 6
九年级男子跳远比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九2 丁云天 4.82m 1
九2 王瑞 4.63m 2
九1 王楷文 4.52m 3
九9 王博涵 4.50m 4
九6 林子航 4.45m 5
九1 石梓裴 4.24m 6
九年级女子实心球比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九2 李梅婷 10.15m 1
九11 侯云菲 9.05m 2
九12 王非凡 8.90m 3
九2 陈冉 8.90m 4
九12 张渲梅 8.70m 5
九5 李若凡 8.59m 6
九年级男子实心球比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九4 赖政宏 14.51m 1 破校记录
九2 徐勃 13.20m 2
九4 杨浩然 13.20m 3
九10 韩奕 12.82m 4
九10 方子鸣 12.40m 5
九1 张奇瑞 11.90m 6
九年级女子100米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九7 汪晶晶 15"03 1
九7 卜庆婷 15"51 2
九10 尹宏宇 15"58 3
九8 杨文轩 15"60 4
九5 卢子轩 15"72 5
九3 胡欣羽 15"89 6
九年级男子100米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九1 杜书恒 12"62 1
九4 周自扬 12"84 2
九6 林子航 12"90 3
九12 陆道阳 12"98 4
九2 唐子豪 13"00 5
九8 赵志成 13"40 6
九年级女子200米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九7 王春俣 31"72 1 预赛破校记录
九7 王秋洁 32"64 2
九12 陈世嘉 33"57 3
九2 陆一思 33"73 4
九8 杨文轩 33"87 5
九9 蒋欣悦 33"96 6
九年级男子200米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九1 安旭东 27"25 1
九1 杜书恒 27"26 2
九4 林宇涵 28"29 3
九12 朱宣杰 28"73 4
九8 袁镇希 29"10 5
九2 丁云天 30"78 6
九年级女子400米决赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九7 王春俣 1'13"50 1
九7 王秋洁 1'19"19 2
九2 叶晗之 1'20"43 3
九9 杨曦 1'21"94 4
九2 陈冉 1'22"21 5
九9 彭淑媛 1'24"13 6
九年级男子400米决赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九9 谈翔 1'04"37 1
九1 严桢 1'05"04 2
九1 孙家宜 1'06"15 3
九4 杨思远 1'08"19 4
九2 王子涵 1'08"25 5
九4 谢嘉成 1'08"43 6
九年级女子800米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九2 陈文清 3'06"05 1
九12 王非凡 3'11"27 2
九7 汪晶晶 3'12"63 3
九9 陈灵 3'14"54 4
九2 金可欣 3'16"33 5
九4 林心怡 3'17"80 6
九年级男子1000米比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
九1 安旭东 3'10"84 1
九2 唐子豪 3'17"18 2
九4 林宇涵 3'22"01 3
九8 袁郅 3'23"33 4
九1 严桢 3'24"36 5
九12 吴文轩 3'25"36 6
九年级4X100米女子组接力比赛成绩
班级 成绩 名次 备注
九2 1'00"82 1
九7 1'02"29 2
九9 1'05"03 3
九8 1'05"10 4
九11 1'06"04 5
九5 1'06"28 6
九年级4X100米男子组接力比赛成绩
班级 成绩 名次 备注
九2 52"37 1 破校记录
九1 52"40 2 破校记录
九10 53"87 3
九9 54"06 4
九7 54"93 5
九6 54"97 6
九年级50米X20迎面接力比赛成绩
班级 成绩 名次 备注
九2 2'40"88 1
九6 2'41"91 2
九5 2'42"19 3
九4 2'43"40 4
九8 2'43"53 5
九9 2'44"59 6
九3 2'45"57 7
九11 2'45"73 8
九10 2'46"09 9
九12 2'47"69 10
九7 2'50"75 11
九1 2'52"84 12
八年级女子跳高比赛成绩
班级 姓名 成绩 名次 备注
八3 冯敏 120cm 1
八5 余颖欣 120cm 2
八8 戚雨馨 108cm 3
八5 方琳惠 106cm 4
八7 安馨 103cm 5
八6 贡逸希 103cm 6
八年级男子跳高比赛成绩
班级